vaga

hraptop

uzd

estetik

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Консультації всіх спеціалістів для ЗСУ та ТРО - БЕЗКОШТОВНО!
Обстеження та процедури зі знижками від 10%.

Консультують спеціалісти центру, а також лікарі з профільних лікарень Києва та інших східних міст. Ми допоможемо вам залишатися здоровими та активними. Разом до перемоги!

У нас діє центр психологічної підтримки для усіх мешканців області. Допомога надається безкоштовно.

×

Повідомлення

Форум доступний лише для читання

Голодание для похудения

11 років 4 місяців тому - 11 років 4 місяців тому #52 від МЦ АНІКО
Голодание для похудения був створений МЦ АНІКО
Некоторые люди считают, что голодание – это отличное решение для похудения.

Однако большинство медицинских экспертов и диетологов предупреждают, что бесконтрольное голодание для похудения не является эффективным способом борьбы с излишними килограммами, а даже может быть вредно для вашего здоровья.

Из-за того, что голодание хоть и приводит к значительному результату в потере веса, но основная проблема голодания для похудения заключается в том, что каждый из килограммов с большой вероятностью вернется обратно сразу после возврата к привычному для вас рациону питания.

В чистом виде голодание заключается в устранении из своего рациона всех пищевых продуктов и напитков кроме воды. Помимо полного голодания для похудения, есть также возможность использовать «частичное голодание». Это означает ликвидацию всей твердой пищи и необходимость сосредоточиться на питье натуральных фруктовых и овощных соков.

Также голодание применяется не только для потери веса, но и как способ очищения тела и получения толчка к здоровому образу жизни.

Кому полезно голодание?

Голодание может быть полезным, когда делается под руководством медицинских работников. Некоторые виды голодания под медицинским наблюдением используется для подготовки людей к операции или чтобы помочь им быстро похудеть. Такого рода голодание для похудения может быть не только полезным, но также являться спасением для людей, страдающих ожирением, когда необходимо срочно уменьшить вес тела для того, чтобы предотвратить серьезные проблемы со здоровьем.
по материалам easy-lose-weight.info
11 років 4 місяців тому #54 від Наталья Шумлянская
Відповідь від Наталья Шумлянская у темі Re: Голодание для похудения
Обсуждения этой темы необходимо начать с описания процесов, которые происходят в организме при голодании.
Голодание – это состояние организма в условиях частичного или полного ограничения поступления пищевых продуктов в организм. При этом функционирование организма его энергообеспичение происходит за счет внутренних резервов. В первую очередь сжигается мышечная, а затем жировая ткань.
Организм включает резервы и на первом этапе использует легко доступные углеводы в виде гликогена, уже через несколько суток, на втором этапе, активно утилизируются жири, (триглицериды, холестерин). В этот период происходит быстрая потеря веса за счет выведения жидкости из организма. Уже через 7-10 дней голодания в организме образуется ацетон, как результат расщепления жиров, именно он является источником эндогенного питания для клеток мышц, мозга. В этот период организм активно перестраивает свой метаболизм.
Продление периода голодания в дальнейшем сопровождается очень серьезными изминениями гомеостаза и может проявлятся серьезными осложнениями.

Различают несколько видов голодания:
- “Сухое”, которое исключает прием пищи и воды
- “влажное”, которое разрешает употребление воды
- “лечебно - диетическое”, которое ограничивает употребление белков, углеводов, жиров и др.

При проведении голодания, необходимо знать о возможных осложнениях:
- Кетоацидоз, который может проявлятся тошнотой, рвотой, выраженной слабостью, головными болями, нарушением ритма и.т.п.
- Судороги конечностей
- Обострение хронических заболеваний

Использование голодания, как способа для похудения с учетом вышеизложенного, малоэффективно и небезопасно, и как правило пациенты, которые сбросили вес, через короткий промежуток времени констатируют восстановление исходного веса и очень часто с дополнительным набором лишних килограммов.
Однако использование этого метода, как дозированного голодания в лечебных целях при отсутствии противопоказаний, под контролем врача, имеет свои положительные стороны, а иногда является методом выбора и очень эффективным. Многие из Вас об этом читали в книгах Г. Малахова, П. Брегга.
Я желаю вам голодать только с пользой для организма и желаю вам здоровья!
Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru

Останні запитання

Amcv.ro
Amcv.ro - <a href=https://images.google.sk/url?q=https%3A%2F%2Famcv...
275 Переглядів
відповідей
Опубліковане в Вівторок, 05 березня 2024